Материально -техническое обеспечение МБДОУ д/с №18

Учебно-материальная база, благоустройство и оснащенность.

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, вода, канализация, в 2013 году   проведен текущий ремонт канализации и водопровода, 2014 году  установлено ограждение,  в 2018 году ремонт мягкой кровли  в   двух тамбурах . В четырех групповых  комнатах  спальные комнаты  отделены друг от друга, в 2 группах  совмещены со спальными.В детском саду имеются:

• групповые помещения - 6
  • кабинет заведующего - 1
  • методический кабинет - 1
  • музыкальный зал совмещен с физкультурным -1
  • пищеблок - 1
  • медицинский кабинет -1

При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы, условия ОП ДОО.

Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности.

В ДОУ имеются:

-   музыкальный зал, оснащенный необходимым оборудованием для музыкального развития детей;

-   спортивный зал совмещён с музыкальным, но имеет достаточную материальную базу

( спортивное оборудование : гимнастическое бревно – 1, гимнастические скамейки 3, гимнастическая стенка1, обручи 24, гимнастические палки 25, скакалки, мячи разные, кегли, гантели, ленты, дуги, маты, кубы, кольцебросы, 1, тоннели для пролезания -2, «кочки», сенсорная дорожка, ходунки «Следы») и др..

-мини-спортивные уголки в группах.

Просмотров: 64 | 11.02.2021