Структура Управления МБДОУ д/с №18

В настоящее время в дошкольном учреждении, система управления осуществляется на основе сотрудничества, соуправления с опорой на инициативу и творчество всего педагогического коллектива в соответствии с принципами:

• Формирование потребности педагогов работать в коллективе единомышленников
  • Формирование внутрисадовой культуры

Формирование членами педагогического коллектива системы общих целей, единства, общеколлективных ценностей

• Формирование педагогического ядра

Создание творческой атмосферы

• Индивидуальный подход руководителя к каждому педагогу
  • Создание соответствующих условий для педагогического труда
  • МБДОУ д/с №18 укомплектован административными штатами : заведующий, заведующий хозяйством .

Управленческая деятельность включает следующие функции: организаторская, прогностическая, контрольно-аналитическая, диагностическая, образовательно-воспитательная, организационно - коммуникативная, посредническая, охранно-защитная.

При осуществлении управленческих функций по реализации задач всестороннего развития детей,  работа была направлена на различные сферы деятельности:

• работа с кадрами;
    • работа с родителями;
    • программно-методическое обеспечение;
    • материально-техническое обеспечение;
    • финансово-хозяйственная деятельность учреждения;работа с социумом;
    • контрольно-аналитическая деятельность.
Просмотров: 69 | 19.02.2021